Осужденным, состоящим на учете в уголовно-исполнительной инспекции, рассказали о толерантности

12.04.2018

11 апреля на базе уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Ульяновской области для осужденных, состоящих на учете в УИИ, прошло занятие «Нет террору!». В мероприятии приняли участие помощник начальника Управления по работе с верующими, член Общественного совета отец Святослав (Еренков), ветеран уголовно-исполнительной системы Николай Исаев, старший инспектор информационно-аналитической группы Олег Курнаков, психологи уголовно-исполнительной инспекции.

Всем присутствующим был продемонстрирован фильм «Скажи нет экстремизму!», повествующий о последствиях приверженности радикальным течениям. О понятиях «добра» и «зла», ценностях семьи, любви и покаяния поведал отец Святослав. Он также рассказал о правилах толерантного совместного проживания и общения граждан вне зависимости от этнических, возрастных, религиозных, социальных, идеологических, политических различий.

Старший инспектор информационно-аналитической группы УИИ Олег Курнаков провел профилактическую беседу с осужденными о недопущении совершения повторных преступлений, административных правонарушений, а также о соблюдении норм поведения и морали в общественных местах.

Психологи уголовно-исполнительной инспекции со своей стороны раскрыли понятия «радикализм и его негативные последствия», «идеологическая война», «подростковый максимализм», довели до каждого осужденного правовые аспекты данного вопроса. Кроме этого всем присутствующим были предложены тематические памятки с информацией о том, как обезопасить себя и своих близких от роковых ошибок. Всем желающим, включая родственников осужденных, была оказана консультативная помощь.

В заключение мероприятия с напутственным словом выступил ветеран уголовно-исполнительной системы Николай Исаев. Душевность его слов о проявлении к другим людям гуманности, терпимости, взаимовыручки и поддержки никого не оставила равнодушным.


Группа психологического обеспечения УИИ

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.04.2018 11:42

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе