УФСИН России по Ульяновской области и Ульяновское отделение Российского красного креста заключили соглашение о сотрудничестве

02.10.2018

Врио начальника УФСИН России по Ульяновской области Евгений Расшивалин и председатель Ульяновского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Елена Сибагатулина подписали соглашение о сотрудничестве.

УФСИН России по Ульяновской области в течение многих лет взаимодействует с Ульяновским региональным отделением «Красный крест». В рамках взаимодействия представители организации оказывали благотворительную помощь осужденным, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ульяновской области, и лицам, освобождаемым из мест лишения свободы. Также осуществлялись совместные посещения учреждений УИС области, проводился анализ медико-социального и бытового обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, проводились совместные совещания, направленные на принятие решений по улучшению условий содержания лиц, содержащихся в местах лишения свободы, и их ресоциализацию. Огромную помощь в организации взаимодействия оказывали члены Общественного совета УФСИН Алексей Чернявский, Елена Баханова и члены Общественной наблюдательной комиссии Ольга Баханова и Елена Сибагатулина, являющаяся председателем Ульяновской общественной организации «Российский Красный Крест».

В настоящее время созрело совместное решение о закреплении отношений и подписании соглашения о сотрудничестве. Взаимодействие УФСИН России по Ульяновской области и Ульяновского отделения Российского красного креста принесет положительные результаты в плане улучшения медико-социального обеспечения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, профилактики наркомании и СПИДа, повышения уровня знаний персонала учреждений в вопросах оказания первой доврачебной помощи и других вопросах.

Консолидация усилий сотрудников уголовно-исполнительной системы и представителей институтов гражданского общества, в частности общественной организации «Российский Красный Крест», даст положительный результат в вопросах защиты прав и законных интересов оступившихся граждан, их ресоциализации, позволит осужденным на первом этапе после освобождения определиться в жизненных ориентирах и стать полноправным членом правопослушного общества.

УФСИН России по Ульяновской области и Ульяновское отделение Российского красного креста заключили соглашение о сотрудничестве

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.10.2018 14:26

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе