Отдел по конвоированию УФСИН России по Ульяновской области отметил 20 лет службы

01.02.2019

В этом году исполняется 133 года со дня образования конвойной стражи России и 20-летие со дня образования специальных подразделений по конвоированию.


Начало службы по конвоированию было положено 20 января 1889 года Александром III, который распорядился сформировать в течение года 567 конвойных команд в Российской империи. На конвойную стражу того времени были возложены обязанности по сопровождению арестантов, пересылаемых этапным порядком, сопровождения заключенных на внешние работы и в присутственные места. Кроме того, конвойные команды привлекались к внезапным обыскам и ликвидации беспорядков в местах смирения. С того времени специальные подразделения по конвоированию прошли огромный путь становления и развития.


На сегодняшний день отдел по конвоированию УФСИН России по Ульяновской области эффективно взаимодействует по вопросам конвоирования осужденных как по Ульяновской области, так и в соседние регионы, обеспечивает надежное функционирование всей уголовно-исполнительной системы Ульяновской области.


За прошедший год и текущий период личным составом подразделения не допущено побегов из-под охраны, срывов выполнения служебных задач, необоснованных отказов в приеме осужденных, нарушений законности, порядка и правил несения службы, режима содержания, преступлений и происшествий, неслужебных связей с осужденными.


Представители отдела по конвоированию УФСИН России по Ульяновской области по итогам 2018 года повторно вошли в число сильнейших команд УФСИН России по Ульяновской области и в пятый раз подряд заняли 3 место в спартакиаде УФСИН России по Ульяновской области. Результатом положительных показателей явилось точное и добросовестное выполнение служебных обязанностей, а также сплоченность всего коллектива.


Праздник для личного состава отдела по конвоированию и ветеранов службы организовали и провели сотрудники и воспитанники Детской школы искусств имени М.А. Балакирева в рамках заключенного соглашения о взаимном сотрудничестве.


Коллектив отдела пришли поздравить заместители начальника УФСИН России по Ульяновской области полковник внутренней службы Алексей Читнев и полковник внутренней службы Александр Морозов, которые пожелали личному составу дальнейших успехов в службе, мирного неба, здоровья, счастья и благополучия семьям, а также наградили отличившихся сотрудников и ветеранов ведомственными наградами.


Руководство отдела по конвоированию УФСИН России по Ульяновской области выражает благодарность сотрудникам учреждения за высокие показатели в служебной деятельности и желает дальнейших профессиональных успехов и побед.

Отдел по конвоированию УФСИН России по Ульяновской области отметил 20 лет службы

Отдел по конвоированию УФСИН России по Ульяновской области отметил 20 лет службы

Отдел по конвоированию УФСИН России по Ульяновской области отметил 20 лет службы

Отдел по конвоированию УФСИН России по Ульяновской области отметил 20 лет службы

Поделиться:


Дата последнего обновления: 01.02.2019 11:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе