В УФСИН России по Ульяновской области подвели итоги работы за 2018 год

25.01.2019

24 января в УФСИН России по Ульяновской области состоялось заседание коллегии УФСИН России по Ульяновской области. Участие в нем приняли заместитель Губернатора Ульяновской области Сергей Люльков, Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин, заместитель прокурора Ульяновской области старший советник юстиции Равиль Мяльдзин, Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина, представители УФСБ России по Ульяновской области, начальник УМВД России по Ульяновской области генерал-майор полиции Андрей Мишагин, председатель Общественной наблюдательной комиссии по Ульяновской области Ольга Баханова, член Общественного совета при УФСИН России по Ульяновской области Сергей Фомин, председатель Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Ульяновской области Надежда Плаксина, руководящий состав аппарата Управления и подведомственных учреждений.


Открывая совещание, с информацией об основных итогах деятельности учреждений УИС области в 2018 году, задачах на 2019 год, направленных на совершенствование организации работы и повышение ее эффективности выступил временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Ульяновской области Дмитрий Чуриков. Об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УФСИН России по Ульяновской области в 2018 году доложили заместители начальника Управления.


В целом было отмечено, что благодаря добросовестной работе большинства сотрудников в деятельности уголовно-исполнительной системы области удалось добиться определенных положительных результатов. Обеспечена надежность охраны, не допущено побегов. Улучшилось качество обыскной работы. В 2018 году в учреждениях УФСИН России по Ульяновской области были обнаружены и изъяты следующие запрещенные к хранению и использованию в местах лишения свободы предметы: денежные средства в размере 31 800 рублей, 9,6 литров спиртных напитков промышленного производства, 1074,2 грамм наркотических средств, 655 единиц средств сотовой связи. За передачу либо попытку передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, задержано 104 человека, из них решениями судов 73 гражданина привлечены к административному штрафу с изъятием запрещенных предметов, возбуждено 10 уголовных дел, по остальным материалы находятся в судах на рассмотрении.


В исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы организовано получение среднего общего, среднего профессионального и высшего образования осужденными в условиях изоляции от общества. Обеспечена реализация прав осужденных на свободу вероисповедания. Оформлены документы на получение социальных пособий, в том числе ежемесячных денежных выплат, для всех категорий осужденных, имеющих на то право.


Продолжена работа по обеспечению гарантированным объемом бесплатной медицинской помощи осужденным. Закуплено новое медицинское оборудование, необходимое по стандартам оснащения медицинских кабинетов на 823 тысячи рублей, приобретены лекарственные средства и расходные материалы на 4,4 миллиона рублей.


Под постоянным контролем находилось создание нормальных условий отбывания наказания. Питание в учреждениях УИС области осуществлялось согласно нормам положенности. Все подразделения обеспечивались хлебом, макаронными изделиями, овощной продукцией собственного производства.


В целях улучшения коммунально-бытовых условий содержания осужденных и лиц, заключенных под стражу, в учреждениях УИС области организованы работы по капитальному и текущему ремонту объектов учреждений. Проведен капитальный ремонт 22 объектов.


Крайне важным в 2018 году оставался вопрос функционирования промышленного сектора уголовно-исполнительной системы Ульяновской области. Объем выпуска товарной продукции и оказанных услуг составил 377 миллионов рублей. Освоен 41 новый вид производства с трудоустройством 180 осужденных. Приобретено более 60 единиц технологического оборудования для производства продукции на сумму более 7,5 миллионов рублей, что позволило дополнительно трудоустроить более 150 осужденных. В рамках взаимодействия с органами государственной и исполнительной власти в условиях жесткой рыночной конкуренции организована работа по получению заказов от муниципальных и государственных заказчиков, проведено более 40 выставок и презентаций производимой продукции, изготовлено и поставлено продукции на общую сумму 28,7 миллионов рублей, что в 3,5 раза больше аналогичного периода прошлого года. При поддержке Правительства Ульяновской области и Союза «Ульяновская торгово-промышленная палата» принято участие учреждений УИС области в региональных форум-выставках продукции.


Реализуется курс на расширение видов наказаний, альтернативных лишению свободы, как одно из ключевых направлений реформы уголовно-исполнительной системы. Создан и введен в эксплуатацию участок исправительного центра для отбывания наказания в виде принудительных работ.


В соответствие с Федеральным законодательством и вступившими в силу изменениями Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении осужденных, отбывающих наказание в воспитательных колониях, колониях-поселениях и колониях общего режима сотрудниками отдела специального учета в 2018 году проведена большая работа по предоставлению необходимых материалов в суд и пересчитаны сроки отбывания наказания в исправительных учреждениях. К концу 2018 года и начале текущего в суд для пересмотра приговоров было направлено 1119 материалов на осужденных, все материалы рассмотрены судами. В результате 103 осужденных освобождены из мест лишения свободы, 1016 осужденным снижен срок наказания.


Большое внимание в УФСИН России по Ульяновской области уделяется служебно-боевой и физической подготовке личного состава. Во Всероссийской Спартакиаде среди территориальных органов ФСИН России сборная команда УФСИН России по Ульяновской области заняла 9 место из 81. В спартакиаде областного совета «Динамо» команда заняла 1 место, так же, как и в прошлом году.


В ходе совещания временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Ульяновской области поблагодарил личный состав за проделанную работу, нацелил коллектив на ответственное и добросовестное несение службы, неукоснительное соблюдение всех требований, возложенных на сотрудников УИС законодательством Российской Федерации и руководством Федеральной службы исполнения наказаний, определил приоритетные направления работы и первоочередные задачи, стоящие перед уголовно-исполнительной системой Ульяновской области в 2019 году.

По традиции в этот день ведомственными наградами были отмечены сотрудники, достигшие в своей профессиональной деятельности высоких результатов. Подведены итоги ведомственной спартакиады 2018 года - переходящим кубком и грамотой за первое место награжден коллектив отдела специального назначения «Шквал».

В УФСИН России по Ульяновской области подвели итоги работы за 2018 год

В УФСИН России по Ульяновской области подвели итоги работы за 2018 год

В УФСИН России по Ульяновской области подвели итоги работы за 2018 год

В УФСИН России по Ульяновской области подвели итоги работы за 2018 год

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.01.2019 14:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе