В УФСИН России по Ульяновской области подвели итоги работы за 1 квартал 2016 года

29.04.2016

28 апреля в УФСИН России по Ульяновской области состоялось заседание коллегии по итогам оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности УФСИН России по Ульяновской области за 1-й квартал 2016 года. Участие в совещании приняли члены коллегии управления, руководители структурных подразделений и подведомственных учреждений УФСИН.

Под руководством начальника УФСИН России по Ульяновской области Алексея Нецкина были рассмотрены основные направления деятельности: об итогах деятельности подразделений охраны и конвоирования УФСИН России по Ульяновской области, принимаемых мерах по устранению недостатков, выявленных в ходе инспектирования ФСИН России в ноябре 2015 года, о соблюдении законности и прав человека в учреждениях УИС области и совершенствовании взаимодействия с институтами гражданского общества, коммунально-бытовые условия отбывания наказаний, развитие производственного и сельскохозяйственного сектора, укрепление режима в местах лишения свободы, совершенствование технических средств охраны и надзора, иные направления. Дана оценка деятельности каждому учреждению, определены основные задачи на 2 квартал 2016 года.

-В прошедшем квартале в УФСИН России по Ульяновской области достигнуты положительные результаты по многим направлениям деятельности. Положительная динамика наблюдается в работе уголовно-исполнительных инспекций, в налаживании взаимодействия с представителями гражданского общества и другими правоохранительными структурами области. Активизировалась профилактика правонарушений среди осужденных. В результате чего не допущено побегов из- под охраны, и не допущено массовых беспорядков среди осужденных. В 1-м квартале в ряде подразделений осуществлен капитальный ремонт кровли общежитий и других социальных объектов учреждений, запущен ряд производственных площадок с обеспечением осужденных новыми рабочими местами. Важное внимание по-прежнему было уделено соблюдению прав и законных интересов осужденных и подследственных. Одним из приоритетных направлений оставалось и совершенствование профессиональной грамотности специалистов системы, повышение их  квалификации, подбор учащихся в ведомственные учебные заведения. Не смотря на складывающуюся экономическую ситуацию в стране, создающую определенные трудности в решении поставленных перед нами вопросов, наблюдаются определенные достижения. Задачи, стоящие перед нами мы видим и нужно приложить все усилия для их решения, -отметил в своем выступлении начальник УФСИН России по Ульяновской области Алексей Нецкин.

Одно из значимых направлений работы, которое было рассмотрено - соблюдение законности и прав человека в учреждениях УИС области. Руководством управления осуществляется ведомственный контроль за деятельностью учреждений УИС области, проводятся проверки по жалобам и заявлениям, оказывается практическая помощь сотрудникам учреждений.

Организовано конструктивное сотрудничество с различными институтами гражданского - общества: аппаратами Уполномоченного по правам человека (ребенка) в Ульяновской области, неправительственными правозащитными, общественными организациями, религиозными конфессиями, общественной наблюдательной комиссией, общественным советом УФСИН. Между УФСИН и региональными Уполномоченными (по правам человека, по правам ребенка) заключены Соглашения, предметом которых является совместная деятельность Сторон по объединению усилий, способствующих внедрению и совершенствованию форм и методов общественного контроля за соблюдением прав лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы и сотрудников УИС на территории Ульяновской области.

Как и ранее, важное внимание на коллегии было отведено деятельности подразделений охраны и конвоирования УФСИН России по Ульяновской области. Начальник УФСИН отметил, что в целом задачи, поставленные перед руководством отделов охраны в 1 квартале выполнены в полном объёме и в установленные сроки, побегов из-под охраны, нарушений несения караульной службы не допущено.

Завершением заседания коллегии стало традиционное награждение сотрудников, отличившихся в службе, ведомственными наградами.


Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.05.2016 02:03

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе