Командно-штабное учение оперативного штаба

30.04.2014

29 апреля в УФСИН России по Ульяновской области под руководством начальника управления полковника внутренней службы Санкина Михаила Валентиновича проведено командно-штабное учение с привлечением основного и дублирующего состава оперативного штаба и управления сводного отряда УОЗ УФСИН России по Ульяновской области, а также группы управления ФКУ ИК-2. Тема учения: «Организация работы оперативного штаба, управления сводного отряда и группы управления ФКУ ИК-2 при розыске и задержании осужденных, совершивших побег из-под охраны с оружием».

По легенде учений двое осужденных совершили побег из-под охраны ИК-2, завладев оружием у помощника начальника караула. Преследование по «горячим» следам не дало положительного результата, поэтому по решению начальника территориального органа ФСИН России объявлен сбор сводного отряда УФСИН России по Ульяновской области по сигналу «Вулкан-5» и проведение специальной операции по розыску и задержанию осужденных, совершивших побег из-под охраны с оружием, с привлечением сотрудников взаимодействующих органов от УМВД России по Ульяновской области и военнослужащих внутренних войск МВД Российской Федерации.

DSC04708-1.jpg

Командно-штабное учение проходило в три этапа. Основная цель этого мероприятия совершенствование четких и слаженных действий сотрудников различных служб при возникновении чрезвычайных ситуаций. В период проведения были отработаны следующие задачи:  обучение оперативного штаба, управления сводного отряда и группы управления ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области при розыске и задержании вооруженных преступников, совершивших побег из-под охраны с оружием; тренировка сотрудников оперативного штаба, управления сводного отряда и группы управления ФКУ ИК-2 УФСИН России  по Ульяновской области в оперативном сборе и анализе данных обстановки, производстве расчетов, оформлении и ведении документов, доведении до подчиненных задач и организации всестороннего обеспечения действия сил в специальной операции; развитие у сотрудников высоких морально-психологических качеств, необходимых для успешного выполнении задач в сложных условиях обстановки.

Командно-штабные учения требуют от сотрудников оперативного штаба максимальной собранности в разработке и принятии решений. На подготовку  предложений по вновь поступающим вводным отводилось не более 10 минут.

В результате все действия, предусмотренные планом учения, были отработаны в полном объеме, по итогам КШУ определены мероприятия по дальнейшему совершенствованию выучке оперативного штаба управления, сводного отряда и групп управления учреждений. 

 

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.04.2014 15:13

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе